«

»

В Майме откроется Школа трезвости

Свято-Духовская церквовьСвященнослужители решили оказывать помощь наркозависимым на базе Духовно-просветительского центра при Свято-Духовской церкви в селе Майма. Уже с 1 октября там стартуют курсы Школы трезвости для лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Кроме того, в ближайшее время на базе православного прихода будет создан центр помощи лицам, имеющим зависимость от психоактивных веществ.

Как отмечает районная администрация, создание системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей обозначено Государственным антинаркотическим комитетом России как одно из приоритетных направлений работы по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года. Специалисты считают, что для возвращения данной категории граждан в социум необходим комплексный подход с привлечением религиозных и общественных организаций, волонтёрских движений.
Первое занятие состоится 1 октября в 19:00 в помещении Духовно-просветительского центра при Свято-Духовской церкви по адресу: село Майма, улица Советская, 52.