Праздник Преображения Господня в с. Артыбаш

Сурдо19 августа в с. Артыбаш Турочакского района Республики Алтай, в храме в честь Иконы Божьей Матери «Умиление» состоялось праздничное богослужение в честь Преображения Господня. В этот день в храме собрались не только жители села, но и паломники из других регионов России. Также в богослужении приняла участие группа глухих и слабослышащих паломников из Москвы и Московской обл. во главе с руководителем Новосибирской православной общины глухих и слабослышащих при храме в честь Покрова Божьей Матери Николаем Николаевичем Соколовым. Благодаря их приезду, впервые богослужение в храме прошло с сурдопереводом. По окончании богослужения был отслужен праздничный молебен и освящены плоды нового урожая.