Престольный праздник в с. Соузга

Соузга-фото2 августа 2014 года в с. Соузга состоялась праздничная божественная литургия в честь престольного праздника будущего храма. В селе уже зарегистрирован приход в честь пророка Божьего Илии, но храм пока еще не построен, поэтому богослужение прошло в походной церкви. Возглавил богослужение настоятель местного прихода иерей Сергий Башкатов. Сослужил ему диакон Свято-Духовского с. Майма храма Юрий Трубицин.

Несмотря на то, что день выдался дождливым, на службу пришли жители Соузги — в селе уже сложилась своя община. Всего в богослужении приняли участие более 30 человек. В этот день некоторые соузгинцы впервые приступили к таинству исповеди, некоторые впервые причастились. После богослужения, будущие прихожане храма в честь пророка Божьего Илии, решили для укрепления молитвенной жизни в селе собираться на месте будущего храма и читать акафисты.