«

»

Открытие выставки «Непрерванная нить»

04_cr26 июня 2014 года в Национальном Музее имени Анохина А.В. состоялось открытии выставки «Непрерванная нить», посвященной истории традиционного русского костюма. Организаторы выставки: Министерство культуры Республики Алтай и Семикоз Наталья Борисовна. На выставке представлена живая история народной моды в работах мастеров Народного коллектива студии традиционного костюма «Русские начала» (Фольклорный центр ГБУК г. Москвы «ТКС «Кунцево») и фотохудожника Аллы Соловской г. Москва.

В открытии выставки приняли участие: епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и представители Горноалтайской епархии: иерей Лаврентий Донбай и диакон Александр Поздеев. От лица епархии приветственное слово к гостям выставки сказал иерей Лаврентий Донбай.

Организаторы выставки подарили памятные подарки руководству музея и почетным гостям. После небольшого концерта все смогли пройти в зал, где были представлены русские народные  мужские и женские костюмы, а также рушники. А в это время, в фойе музея прошел небольшой мастер-класс по шитью с помощью специального приспособления – «швейка».

Выставка будет проходить  в Национальном Музее имени Анохина А.В. с 26 июня по 25 августа 2014 года.

Фото