Освящение крестильного храма в честь преп. Серафима Саровского г. Горно-Алтайск

037Епископ Каллистрат совершил чин великого освящения и Божественную литургию в крестильном храме в честь преподобного Серафима Саровского в г. Горно-Алтайск.

19 июня 2014 года, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил чин великого освящения и первую Божественную литургию архиерейским чином в крестильном храме в честь преподобного Серафима Саровского в г. Горно-Алтайск.

Архипастырю сослужили: настоятель Преображенского храма г. Горно-Алтайск протоиерей Ростислав Кирашук, секретарь Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, иерей Лаврентий Донбай, иеромонах Серафим (Бубнов), диакон Александр Поздеев.

По окончании чина великого освящения владыка Каллистрат совершил первую Божественную литургию архиерейским чином в новоосвященном храме преподобного Серафима Саровского.

По окончании богослужения епископ Каллистрат поздравил присутствующих со знаменательным событием в жизни Преображенского прихода г. Горно-Алтайск – освящением крестильного храма в честь почитаемого в России святого – преподобного Серафима Саровского.