Престольный праздник в Макариевском храме

Макарий31 мая, в день памяти преподобного Макария Алтайского в Макариевском храме г. Горно-Алтайска состоялось праздничная Божественная литургия. Возглавил богослужение преосвященнейший Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский. Ему сослужили:
настоятель Преображенского храма г. Горно-Алтайск протоиерей Ростислав Кирашук,
секретарь Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин,
настоятель Макариевского храма иерей Павел Богомолов,
настоятель Никольского храма с. Усть-Кан иерей Вячеслав Аминов,
иерей Сергий Коньков,
диакон Максим Герб,
диакон Александр Поздеев.

Проповедь на запричастном сказал настоятель Макариевского храма иерей Павел Богомолов.

По окончании богослужения, прихожане и духовенство во главе с правящим архиереем совершили крестный ход вокруг храма.

После крестного хода, епископ Каллистрат вручил благодарственные письма прихожанам, усердно потрудившимся во благо Церкви. После чего Владыка обратился к присутствующим с проповедью

В связи с тяжелой паводковой ситуацией на территории Республики Алтай, закончилось праздничное богослужение молебном об избавлении от проливных дождей (чин во время безведрия).