Архиерейское богослужение на светлой седмице в Майме

IMG_099622 апреля 2014 года, Преосвященнейший Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовском храме села Майма. Его Преосвященству сослужили клирики Горноалтайской епархии: протоиерей Ростислав Кирашук, протоиерей Георгий Балакин, иерей Сергий Хивинцев, иерей Лаврентий Донбай, иерей Сергий Башкатов , иерей Николай Шмидтке, иерей Сергий Коробейников, иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Вячеслав Аминов, иерей Алексей Леонтьев, иерей Вадим Петровский, диакон Александр Поздеев, иеродиакон Аверкий (Бессонов), диакон Юрий Трубицин.
За малым входом, в связи с праздником Святой Пасхи и в связи с окончанием Санкт-Петербургской Духовной Академии, Его Преосвященство наградил иеромонаха Серафима (Бубнова) правом ношения наперстного креста.

По Пасхальной традиции, после Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

После богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.