Первое собрание миссионерского и информационно-просветительского отделов Горноалтайской епархии

sobranie27 марта 2014 года по благословению епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата, в Свято-Духовском храме с. Майма состоялось совещание-семинар миссионерского и информационно-просветительского отделов Горноалтайской епархии. Возглавил совещание руководитель данных отделов, протоиерей Георгий Балакин. На совещание были приглашены настоятели приходов, штатные миссионеры-катехизаторы, администраторы приходских сайтов и редакторы православных страничек в местных СМИ.

В ходе совещания были озвучены основные цели миссионерской деятельности Русской Православной Церкви, намечены планы работ на 2014 год, настоятели приходов и миссионеры-катехизаторы поделились своим опытом проведения огласительных бесед. Присутствующие редакторы православных страничек поделились своим опытом работы со средствами массовой информации. Были оговорены методы взаимодействия с епархиальным информационно-просветительским отделом, местными СМИ. Также были внесены предложения по развитию епархиального сайта.

В целом, совещание прошло плодотворно, впереди предстоит огромная работа по реализации запланированных мероприятий.